Юра гуляет с собакой в будние дни по 20минут а по субботам и воскресенья в 2 раза дольше. сколько

всего времени в неделю юра гуляет с собакой

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.
20*5=100минут или 1ч40мин
40*2=80минут или 1ч20мин
итого юра гуляет 3часа
Отвечает Меирбаева Айнур.
20*2=40 минут гуляет с собакой по субботам воскресениям
5*20+2*40=100+80=180 минут в неделю Юра гуляет с собакой
180 минут =3 часа в неделю Юра гуляет. с собакой