помогите решить. 4(х-2)+2(х+3)=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Бургалов Георгий.
4(х-2)+2(х+3)=-10
4x-8+2x+6=-10
4x+2x=-10+8-6
6x=-8
x=
- \frac{8}{6}
x= - \frac{4}{3}
x=  - 1 \frac{1}{3}
Отвечает Солдатова Варя.
4(х-2)+2(х+3)=-10
4х-8+2х+6=-10
4х+2х=-10+8-6
6х=-8
Это не верное ур-е
Т.к х не возможно вычеслить