Помогите. Объясните как решать вот такие примеры, сложение и вычитание дробей с разными

знаменателями. 1/2+(4/5-0,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Таужанова Яна.
1/2+(4/5-0,3)=0,5+0,8-0,3=1
----------------------------------------
Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
0.3=3/10
1/2+(4/5-3/10)  | *10 
10/2*1+(10/5*4-10/10*3)
5+(8-3)
5+5
10