За день в магазине продали 36 детских велосипедов ,а взрослых велосипедов на 27 меньше. Во сколько

раз меньше продали взрослых велосипедов,чем детских?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Виктория.
36-27=9(в.)-взрослых.
36:9=4(раза)-меньше.
Отвечает Тремтячий Ігор.
Условие:
Детских  - 36 в.
Взрослых - ? --- на 27 в. меньше чем Детских.
Решение:
1) 36 - 27 = 9 (в.) 
2) 36 : 9 = 4 (раз)
Ответ: в 4 раза меньше продали взрослых велосипедов, чем детских.