Помогите пожалуйста! Два поезда-пассажирский и товарный-выехали одновременно в противоположных

направлениях из двух городов ,расстояние между которых 70км. Скорость пассажирского поезда 80 км/ч,а скорость товарного 11÷16 скорости пассажирского поезда.На каком расстояние друг от друга будут поезда через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Криссинель Тина.
1) (80/16)*11=55(км/ч) скорость товарного,2)(80+55)*3+70=475(КМ)БУДЕТ МЕЖДУ НИМИ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА скорость товарного равна 80*11/16=55 км/чпассажирский проедет 3*80=240 кмтоварный проедет 3*55=165 кмвсего расстояние между ними будет 240+165+70=475 км