Помогите решить задачу. За месяц Маша пропустила по болезни 40 уроков,а Лена в пять раз меньше.

Сколько уроков пропустила Лена? Это -то я понял. *Каждый день бывает 4 урока. Сколько учебных дней пропустила Маша? Сколько Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.

1)40/5=8(уроков)-пропустила Лена.

 1)40/4=10(дней)-пропустила Маша.

3)8/4=2(дней)- пропустила Лена.

Ответ: 6 уроков, 10 дней, 2 дня 

Отвечает Вавакин Игорь.

1) 40:5=8(уроков) - пропустила Лена

2) 40:4=10(дней) - пропустила Маша

3) 8:4=2(дня) - пропустила Лена