В первом ящике 34 кг яблок,во втором-на 6 кг больше,чем в первом.А в третьем-на 17 кг меньше, чем

во втором .Сколько яблок в трёх ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыресева Таня.
34+(34+6)+(34+6-17)=97килограммов
Отвечает Bondarenko Aleksandra.
1)34+6=40(кг)яблок во втором ящике
2)40-17=23(кг)яблок в третьем ящике
3)34+40+23=97(кг)
выражение(если пишите):34+(34+6-17)+34+6=97
Ответ:97 килограмма яблок в трех ящиках.;)