От стоянки до первого светофора автомобиль ехал 2/3 ч,а до второго светофора -на 1/6 ч меньше

.Сколько времени затратил автомобиль на движение от стоянки до второго светофора ,если на первом светофоре он стоял 1/30ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.
60:3х2=40 --до первого светофора.
60:6х1=10 -- разница.
40 -10=30 --от первого до второго.
60:30х1=20 -- стоял.
Получается,что 40+20+30=90=1час 30 минут или пол-тара часа.
Можно написать последнее действие 40+20=60=1 час, а 30 оставляем ( не переводим, так как 30 меньше 60 в ДВА раза).
ответ: час и 30 минут затратил автомобиль на движение ОТ СТОЯНКИ ДО
 ВТОРОГО светофора.
Отвечает Байдос Асел.
60:3·2=40-до первого сфетофора
60:6·1=10разница
40-10=30-от первого до второг
60:30·1=20стоялполучилось
40+20+30=90-1час 30минут или полтара часа.