Коля купил 3 тетради по ? р. и 2 альбома по ? р. Сколько денег он заплатил? Дополни условие и реши

задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.
Коля купил 3 тетради по 5 р.и 2 альбома по 10 р. Сколько денег он заплатил?

1) 3*5=15 рублей стоят 3 тетради
2) 2*10=20 рублей стоят 2 альбома
3) 15+20=35 рублей стоимость всей покупки
Ответ: 35 рублей