Вычислите а) -9+12+(-8) б) 10+(-7)+(-6) в) 5+(-60+(-9) г) -10+19+(-10) д) 9+(-15)+14 е) -20+(-4)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Шабаев Даниил.
А) -9 + 12 + (-8)= -9+12-8 = 12-17= -5
б) 10 +(-7)+(-6)= 10-7-6 = -3
в) 5+(-60+(-9)= 5+(-60 -9)= 5-60-9=5-69=-64
г) -10+19+(-10)=-10+19-10=-20+19 =-1
д)9+(-15)+14=9-15+14=9-1=8
е)-20+(-4)+9=-20-4+9=-24+9=-15