Помогите решить пример с остатком и с проверкой 51:7= 59:9= 78:11=


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.
С проверкой я незнаю как делать,а без нее вот: 51:7=7,3 ; 59:9=6,5;78:11=7,09
Отвечает Розымбеков Диас.
51/7= 7 (2 ост)
7*7 =49    51-49=2

59/9=6 (5 ост)
9*6=54 59-54=5

78/11=7 (1 ост)
7*11=77 78-77=1