После того как в 7:00 прозвенелпосле того как в 7:00 прозвенел будильник, вася стукнул по нему

кулаком, и минутная стрелка стала двигаться в 12 раз быстрее чем надо. что покажет будильник в 7:55?

Ответы на вопрос

Отвечает Колистратова Татьяна.
55*12=660 мин
переведем  в часы
660:60=11 ч
7+11=18 ч - покажет будильник
Отвечает Лотина Настя.
Надо сначала 7:00 умножить на 12=8:40 
тогда надо 8:40-7:00=1час40мин
и тогда 7:55+1:40=9:35