Как решить уравнение: 20*×=16*5


Ответы на вопрос

Отвечает Rusev Ivan.
20x=80
x=80/20
x=4
20*4=16*5
80=80
Отвечает Летов Август.
20×x=16×5
20×x=80
X=80:20
X=4
--------------
Проверка:
20×4=16×5
Ответ:4.