СРАВНИТЕ 2800мм 280дм 305067дм 30км 5067дм 45900кг 45ц 900кг 5000л 50дм квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
2800 мм=2800:100 дм=28 дм
28 дм< 280 дм
2800 мм< 280 дм

30 км 5067 дм=30*1000*10 дм+5067 дм=305067 дм
305067 дм=305067 дм

45 ц 900 кг=45*100 кг+900 кг=4500 кг+900 кг=5400 кг
5400 кг<45900 кг
45 ц 900 кг<45900 кг

Литр это единица объема.
1 л=1 дм³
5000 л=5000 дм³ это объем
50 дм² это площадь. Единицы площади и объема не сопоставимы.