Партия зимней детской обуви приобретенная предпринимателем, была продана за три дня.В первый день

было продано 2 девятых числа всех пар обуви,во второй 11 восемнадцатых. Какая часть обуви была продана в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

2/9=4/18

4/18+11/18=15/18 = 5/6 продано за два дня

Всего 1=6/6, тогда

1-5/6=6/6-5/6=1/6 часть обуви была продана в третий день

Проверим 1/6 + 2/9 + 11/18= 3/18+4/18+11/18=18/18=1