На одной полке было в 3 раза больше книг чем на другой.Когда с одной полки сняли 8 книг, а на

другую положили 32 то книг лежащих на полках стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Варвара.

только что такую решал)
на 2 полке - х книг

3х-8=х+32

2х=40

х=20

20*3=60

Ответ: На 1 полке было 60 книг, на второй 20

 

Отвечает Кибанов Денис.

х книг на одной полке, 3х на второй полке, х+32 стало на первой полке, 3х-8 стало на второй полке.

х+32=3х-8

х-3х=-32-8

-2х=-40

х=20 

 

3*20=60