Помогите пожалуйста дам 18 баллов: 1) 5 : 1 1/4 + 7 : 1 1/3 2) 1/2+3/4x8/15-3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Юлия.
1.5*4/11+7*3/11
20/11+21/11=41/11
Ответ:3 целых 8/11
2.1/2+2/5-3/10=3/5
Ответ:3/5 или 0.6