Как сделать задачу за 5 класс, номер 1537 Автомобиль находился в пути 3ч. В первый час он проехал

54 км, во второй - в 1,5 раза больше, чем в первый. Путь, пройденный в третий час, составляет 0,8 пути, пройдённого во второй час. Найдите среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 54 · 1,5 = 81 км - проехал во второй час
2) 0,8 от 81 км = 0,8 · 81 = 64,8 км - проехал в третий час
3) 54 + 81 + 64,8 = 199,8 км - проехал за 3 часа
4) 199,8 : 3 = 66,6 км/ч - средняя скорость
Ответ: 66,6 км/ч  

Отвечает Косоусова Анфиса.
54х1,5=81 км
81х0,8=64,8 км
54+81+64,8=199,9км
199,9:3=66,6км/ч