К новому году Миша купил a красных шаров по цене 20 руб ,b синих шароа по цене 14 руб и мишуру

стоимость которой 28 руб найди стоимость всей покупкой Миши ,, Вычисли значение составленного выражения,если а=38, b=25

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.


а*20+b*14+28 - выражение всей покупки Миши

при а=38 и b=25, подставляем, получим:

38*20+25*14+28

38*20=760р -Миша заплатил за красные шары

25*14=350р - заплатил за синие шары

760+350+28=1138р- стоит вся покупка

Ответ: 1138