Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой и грузовой автомобили. Через

какое время после начала движения они встретятся, если легковой автомобиль проезжает расстояние между этими городами за 12 часов, а грузовой-за 24 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.
1) Пусть расстояние между городами  х км,
2) тогда скорость легкового авто х/12 км/час
3) скорость грузового  х/24  км/час
4) х/12 + х/24 = 3х/24 = х/8 (км/час)  скорость сближения
5) х : х/8 = 8(час)  через 8 час они встретятся