Шириша футбольного поля 68м. Найдите 1/4 периметра футбольного поля, если его площадь равна 7.072

кв.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
1) 7072 : 68 = 104 (м) - длина футбольного поля;
2) (68 + 104) * 2 = 344 (м) - периметр поля;
3) 344 : 4 = 86 (м) - 1/4 периметра футбольного поля.
Выражение: (68 + 7072 : 68) * 2 * 1/4 = 86
Ответ: 86 м.