Средние арифметическое четырёх чисел 6,7. Первое равно 2, второе в 1,2 раза больше первого , а

третье меньше четвёртого в 1,5 раза .Найдите третье и четвёртое числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

1 число-2

2 число-2х1,2=2,4

3 число-х

4 число-1,5х,составим уравнение

(2+2,4+х+1,5х):4=6,7

4,4+2,5х=6,7х4

4,4+2,5х=26,8

2,5х=26,8-4,4

2,5х=22,4

х=22,4:2,5=8,96-третье число

8,96х1,5=13,44-четвертое число