2 ( X - 8 ) / 3=12 / 18


Ответы на вопрос

Отвечает Линкевич Сёма.
Это же самому решить можно

Отвечает Степанов Степан.
12/18=2/3
2*(х-8):3=2/3
2*(Х-8)=2/3*3
2*(Х-8)=2
Х-8=2:2
Х-8=1
Х=1+8
Х=9