Магазин приобрёл для продажи 30 зимних курток на сумму 72000 р., а выручка от их продажи составила

93 600 р. На сколько рублей оптовая цена куртки меньше розничной? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюх Софiя.
Решение:
72000 : 30 = 2400 (руб.) - Цена за 1 куртку оптом
93600 : 30 = 3120 (руб.) - Цена за 1 куртку рознично
3120 - 2400 = 720 (руб.)
Ответ: оптовая цена куртки дешевле розничной на 720 рублей.