Тело движется по координатной прямой по закону s(t)=5t^2(перемещение измеряется в метрах,время-в

секундах).Найдите: 1)среднюю скорость тела при измерении времени от t0=1 с до t1=3с; 2)мгновенную скорость тела в момент t0=1c

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
1) s(t1) = s(3) = 5*3^2 = 5*9 = 45 метров прошло тело за 3 секунды
Средняя скорость = пройденный путь÷время = 45÷3 = 15 м/с
2) Мгновенная скорость v(t0) = s(t0)÷t = 5÷1 = 5 м/с