На первом тракторе работали 60 ч, на втором - 55 ч. На втором тракторе израсходовали на 35 л.

меньше горючего, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.
60-55=5 на 5 часов работали меньше на втором чем на первом
35/5=7 литров бензина уходит на 1 час работы
60*7=420 израсходовали бензина на первом
55*7=385 израсходовали на 2