Коля, Толя и Оля живут в одном доме и учатся в одном классе. После уроков они вместе вышли из школы

в 14 ч 30 мин и направились домой: Коля пешком, Толя на роликовых коньках, а Оля на велосипеде. Скорость Коли 70м/мин, скорость Толи в 2 раза больше, чем скорость Коли, а скорость Оли на 60м/мин больше, чем скорость Толи. Расстояние от школы до дома 1200 м. 1 вопросс) В какое время Оля окажется окола дома. 2 вопросс) На каком расстояние от школы будет находится Толя в тот момент, когда Оля окажется окола дома? 3 вопросс) На каком расстоянии от дома будет находится Коля в тот момент, когда Оля окажется окола дома? 4 вопросс) Какое расстояние будет между Колей и Толей в 14 ч 38 мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.
1 вопрос. В 14ч 36мин Оля будет около дома.
2 вопрос. На 840м Толя уйдёт от школы.
3 вопрос. Коля будет на 780м от дома.
4 вопрос. Между ними будет 560м.
Отвечает Приколист Магомед.
Коля-70км/ч
Толя-70*2=140км/ч
Оля-140+60=200км/ч
1200:200=6мин ; 14ч.30мин +6мин=в 14ч36мин-Оля будет дома

140*6= на расстоянии 840м-находится Толя
70*6= на расстоянии 360м-находится Коля
70*8=560м в 14с38мин находится Коля
140*8=1120м в 14с38мин находится Толя
1120-560=560м будет расстояние между Колей и Толей в14ч.38мин