3/4 *x -1 =11/4 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
3/4х - 1 = 11/4
3/4х = 11/4 + 1
3/4х = 2  3/4 + 1
3/4х = 3  3/4
х = 15/4 : 3/4
х = 5
Отвечает Калугин Илья.
3/4x=11/4+4/4
3/4x=15/4
3x=15
x=15/3
x=5