Из полного бака вылили 60% всей воды, потом вылили 25% оставшейся. Сколько % всей воды осталось в

баке? Ответ: 30% Надо решение

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
Было 100%. После первого слива осталось 40% от исходного. Потом слили 25% от остатка, т.е. 1/4 от 40%=10% от общего объема. В сумме слили 60%+10%=70% от общего объёма, и осталось 100-70=30%
Отвечает Рослякова Лиза.
100%-вся вода в баке
1)100-60=40% 
2)40-25=15%
3)15*2=30%