2x-5-(x-1)=-5(-1-x)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Лелюк Елена.
2x-5-x+1=5+5x-5
x-4=5x
-4x=4
x=-1
Отвечает Хорохорина Ксюша.
Раскрываем скобки
2x-5-x+1=5+5x-5
X переносим в лево, а числа в право
2x-x-5x=5-5+5-1
-4x=4
X=4:(-4)
X=-1