После того, как в два сосуда с одинаковым количеством воды опустили куб и шар, в сосуде с кубом

стало 27 л воды, а в сосуде с шаром 32 л воды. Определи обьем каждого из тел, если в сосудах было по 16 л воды. Сравни обьемы этих геометрических тел?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Виктория.
Обьем куба=27-16=11л то есть 1л=1дм(кубический)=11дм кубических
32-16=16л=16 дм кубических