Верны ли утверждения? 1 ) сумма двух чисел не может быть равна одному из слагаемых. 2) разность

чисел может быть равна уменшаемому или вычитанмому. приведи примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.
1 утверждение не верно.
Например :
1+1=2
1+(-2)=-1
2 утверждение верно.
Например :
2-1=1

Удачи :)