Библиотеке 3500 книг. Из них 22% составляют художественные книги. Сколько в библиотеке других книг.


Ответы на вопрос

Отвечает Тасова Рита.
100-22 = 78% - других книг
78 = 0,78
3500*0,78 = 2730 (к) других
Ответ: 2730 книг