Задача:борис рассчитал,что 1/4 часть суток он проводит в школе,1/8-дома за выполнением домашнего

задания,1/24- за обеденным столом,3/8-в постели.Сколько часов он может употребить для игры и отдыха?Какая это часть суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.
1) 24:4= 6 часов - в школе
2) 24:8=3 часа - за д/з
3) 24:8=3 часа, 3×3=9 часов - в постели
4) 24÷24=1 час за столом
5) 24-(6+3+9+1)=5 часов на игры
5 часов=5/24
ВСЁ