Из двух сел расстояние между которыми 28 км Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода

скорость первого 4 километра в час скорость второго 5 км в час Какое расстояние будет между ними через 2 часа через три часа

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
2*4+2*5=18км 28-18=10кммежду ними через 2 часа 3*4+3*5=27км 28-27=1км между пешеходами через 3 ч