Решите уравнение: 1) 4(х - 1/2)=0 2 8(х - 3/14)=0 3)(х - 1 3/4)*2/3=0 4)(х - 2 1/4)*4/5=0 5) 12(х -

1 3/10*5/6)=0 6) 9(х - 3 1/2*4/7)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Данил.
1) 4(x-1\2)=0
x-1\2=0:4
x-1\2=0
x=0+1\2
x=1\2
2)8(x-3\14)=0
   x-3\14=0:8
   x-3\14=0
    x=0+3\14
   x=3\14
3) (x-13\4)*2\3=0
x-13\4=0:2\3
x-13\4=0
x=0+13\4
x=13\4
4) (x-21\4)*4\5=0
x-21\4=0:4\5
x-21\4=0
x=0+21\4
x=21\4
5) 12(x-13\10*5\6)=0
x-13\10*5\6=0:12
x-65\60=0
x=0+65\60
x=65\60=13\12
x=13\12
6)9(x-31\2*4\7)=0
x-31\2*4\7=0:9
x-62\7=0
x=0+62\7
x=62\7