Решите пожалуйста задачу с краткой записьюМасса пяти ящиков печенья 75 кг. Какова масса 3 ящиков

конфет,если масса ящика конфет на 7 кг больше,чем масса ящика печенья.

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
1) 75:5=15(кг)-масса одного ящика печенья.
2) 15+7=22(кг)-масса одного ящика конфет.
3) 22*3=66(кг)
Ответ: 66 кг - масса 3 ящиков конфет.