Помогите сделать #683Столб, врытый в землю на 2/13 своей длины, возвышается над землей на 5 1/2 м.

Найдите всю длину столба.

Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.
1-2/13=11/13 - возвышающаяся часть столба;
5 1/2:11/13=11*13/2*11=13/2=6 1/2(м)- длина столба