№ 1. Вычисли а) № 3. Решите уравнения: а) 2,9 + x = 3,5 б) (у – 3,7) – 1,8 = 4,7 № 4. Длина шага

Алины 40 см, а длина шага Маши 60 см. Через какое наименьшее расстояние их шаги будут совпадать? Сколько шагов при этом делает Алина? № 5. Сливочное мороженое содержит 14% сахара. На приготовление мороженого израсходовали 35 кг сахара. Сколько сделали порций мороженого, если в каждой порции 100 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Алиса.
Как вот так получилось

Отвечает Росада Валя.
1) x=3,5-2,9
x=0,6
2)y-3,7-1,8=4,7
y=4,7+3,7+1,8
y=10,2