Два мастера выкладывают пол кухни плиткой. один мастер за час выкладывает в среднем 18 плиток,

другой -20.за какое время они могут выложить 380 плиток, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.

знач тут все просто первый 18  за  час второй 20 за час  складываем делим

 

380/(18+20)=10 часов

Отвечает Халмурзиев Назар.

18+20=38 плиток в час они выкладывают вместе

380/38=10 часов им понадобится на 380 плиток