Помогите пожалуйста1)Из мешка в течение недели брали по 3 кг моркови каждый день,после чего в нём

осталось 39 кг.На сколько дней хватило бы этого мешка моркови,если бы каждый день из него брали по 7 кг?2)Сколько десятиместных микроавтобусов нужно заказать для того,чтобы отправить на экскурсию 47 человек?(Желательно примерами как решали)

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
А) 7*3=21
    21+39=60 кг - было всего морковки
    60/7= 8
 Ответ: хватило бы на 8 дней
б)47/10=4,7 
Ответ: 5 автобусов
Отвечает Герасимюк Андрей.
A) x-(3*7)=39      60-(7*7)=x
    x-21=39         60-49=x
    x=39+21        x=60-49
    x=60              x=11
    60-(3*7)=39    60-(7*7)=11 Ответ: Хватило бы на 11 дней
Б) 5 автобусов