Братья Саша и Виталик отдыхали на даче. Саша сорвал с одного дерева, по просьбе мамы, 6 яблок и 3

груши, а Виталик с другого дерева 5 слив и 8 мандаринов. Сколько фруктов сорвали с двух деревьев дети? Необходимо решение и чертеж!

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.
6 + 3 = 9 - с первого дерева  
5 + 8 = 13 - со второго дерева 
9 + 13 = 22 - с двух деревьев




Отвечает Максутова Фериде.
(6+3)+(5+8)=22(фруктов)
чертеж легко нарисовать если не понимаешь делай по примеру найди пример. в учебнике или в интернете