Лодка плыла 2ч по течению реки а затем 1ч против течения . Найдите собственную скорость лодки если

известно что скорость течения реки равна 3км ч а всего лодкой пройдено расстояние 30км

Ответы на вопрос

Отвечает Попиловский Николай.
2*(х+3)+х-3=30
2х+6+х-3=30
3х=30+3-6
3х=27
х=9км/ч