В первой канистре на 4,8 литров бензина больше, чем во второй, а в двух канистрах вместе 60 литров

бензина. Сколько литров бензина в первой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.
1) (60-4,8):2=55,2:2=27,6(л) бензина во 2 канистре                                               2) 27,6+4,8=32,4(л) бензина в 1 канистре                                                              Ответ: В 1 канистре 32,4(л) бензина