Придумать условия и решить с ответами.Тарас разместил 30 новых марок на 5 альбомных листах.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Лев.
Разместил 30 марок
В альбоме на 5 стр 
30/5=6 марок на 1 странице!

Отвечает Мамарбек Журсін.
... на первой и второй странице всего 10 марок, на четвертой и пятой всего 15 марок. Сколько на третьей странице Тарас разместил марок?
30-(15+10)=5 марок Тарас разместил на третьей странице.

Либо так: ... 1, 2, и 3 страницы содержат в себе 50% марок. Сколько марок в процентах на 4 странице, при условии, что на 4 и 5 странице расположено одинаково марок?
100%-50%=50% марок на 4 и 5 странице
50/2=25% марок расположено на четвертой странице. 


30/5=6 марок на одном листе.