Турист Шел 2 часа со скоростью 5 км в час и 3 часа со скоростью 4 км в час какова средняя скорость

движения туриста

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.
5*2=10км - прошел со скоростью 5 км/час
4*3=12км - со скоростью 4км/час
10+12=22км - всего прошел
2+3=5часов - всего шел
22:5=4,4км/час средняя скорость

Отвечает Горбачев Сергей.
5*2=10 (км) прошел за 2 часа
4*3=12 (км) прошел за 3 часа
2+3=5 (ч) шел всего
10+12=22 (км) прошел всего
22:5=4,4 (км/ч)
Ответ: средняя скорость 4,4 км/ч