Площадь поля 42 га. пшеницей засеяли5/6 этой площади а рожью 3/7 оставшееся площади сколько га

засеяли рожью

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
42*5/6=35 га засеяли пшеницей
42-35=7 га осталось свободна
7*3/7=3 га засеяли рожью
Ответ: 3 га
Отвечает Abukina Lena.
1) 42*5/6=35(га)- засеяли пшеницей
2) 42-35=7(га)- свободно
3) 7*3/7=3(га)- засеяли рожью
Ответ: рожью засеяли 3 га