В доме 320 квартир. Трехкомнатных - на 50 штук больше, чем однакомнатных , но на 70 штук меньше,

чем двухкомнатных. Сколько однакомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.
Х - однокомнатные
х+50  - трехкомнатные
х+50+70 - двокомнатные
х+х+50+х+50+70=320
3х=320-170
3х=150
х=150/3
х=50 однокомнатных квартир