Помогите 5/24 +25 /36 59/60 +39 /40 СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Дарья.
 \frac{5}{24} + \frac{25}{36} = \frac{15 + 50}{72} = \frac{65}{72}

 \frac{59}{60} + \frac{39}{40} = \frac{118 + 117}{120} = \frac{235}{120} = \frac{47}{24} = 1 \frac{23}{24}