16-2(x-3,5)=3-4x Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жиркова Екатерина.
X= -10
это приложение photomath

Отвечает Молчанова Маша.
16-2(х-3,5)=3-4х
16-2х+7=3-4х
-2х+4х=3-7-16
2х=-20
х=-20:2
х=-10